みんなが見ている人気動画まとめ
グッド・ドクター動画】 【SUITS/スーツ(日本)動画
今日から俺は!!動画】 【娼年 動画

富士山女子駅伝2017結果速報!コースやエントリー出場校・区間賞・交通規制なども!

富士山女子駅伝2017結果速報!コースやエントリー出場校・区間賞・交通規制なども!大学女子日本一決定戦でもある富士山女子駅伝!富士山が見える個性的なコースで優勝はどの大学?富士山女子駅伝2017の結果速報は?コースやエントリーした出場校選手一覧・注目選手・区間賞・交通規制などもまとめました!早速どうぞ。

富士山女子駅伝2017結果速報

富士山女子駅伝は2017年12月30日10時00分スタート!

結果は随時更新していきます。

第7区8.3km

順位

優勝 立命館大学 2:23:46

2位 東京農業大学

3位 名城大学

大東文化大学
日本体育大学
大阪学院大学
京都産業大学
佛教大学
松山大学
福岡大学
城西大学
白鴎大学
大阪芸術大学
玉川大学
東洋大学
関西外国語大学
東北福祉大学
西日本選抜
東日本選抜
関西大学
静岡県浙江省学生選抜
区間順位

1位 真部亜樹 立命館大学 29:41 区間新
2位 清水萌衣乃 東京農業大学 30:25
3位 川戸希望 京都産業大学 30:36
4位 鈴木彩智歩 日本体育大学 30:37
5位 玉城かんな 名城大学 30:48

第6区 6.0km

通過順位

立命館大学
大東文化大学
名城大学
東京農業大学
日本体育大学
大阪学院大学
松山大学
佛教大学
東洋大学
京都産業大学
城西大学
福岡大学
白鴎大学
東北福祉大学
玉川大学
大阪芸術大学
関西外国語大学
西日本選抜
東日本選抜
関西大学
静岡県浙江省学生選抜

区間順位

1位 赤坂よもぎ 名城大学 19:41
2位 和田優香里 立命館大学 20:01
3位 元廣由美 大東文化大学 20:12
4位 信岡桃英 京都産業大学 20:15
5位 岡田佳子 松山大学 20:19

第5区 10.5km

通過順位

立命館大学
大東文化大学
東京農業大学
名城大学
大阪学院大学
日本体育大学
松山大学
佛教大学
東洋大学
福岡大学
城西大学
京都産業大学
白鴎大学
東北福祉大学
玉川大学
関西外国語大学
大阪芸術大学
東日本選抜
西日本選抜
関西大学
静岡県浙江省学生選抜

区間順位

1位 関谷夏希 大東文化大学 34:17
2位 棚池穂乃香 京都産業大学 34:35
3位 加世田梨花 名城大学 34:48
4位 棟久由貴 東京農業大学 34:54
5位 清水真帆 大阪学院大学 34:57

第4区 4.4km

通過順位

立命館大学
東京農業大学
東洋大学
大東文化大学
松山大学
東北福祉大学
日本体育大学
名城大学
佛教大学
玉川大学
大阪学院大学
大阪芸術大学
白鴎大学
関西外国語大学
福岡大学
城西大学
西日本選抜
京都産業大学
東日本選抜
静岡県浙江省学生選抜
関西大学

区間順位

1位 小汲紋加 玉川大学 14:28
2位 加賀山実里 立命館大学 14:29
3位 吉田夏菜 佛教大学 14:33
4位 原田紗枝 東京農業大学 14:34
5位 古川恵里 東北福祉大学 14:38

第3区 3.3km

通過順位

立命館大学
東京農業大学
東洋大学
名城大学
大東文化大学
松山大学
日本体育大学
東北福祉大学
大阪学院大学
佛教大学
白鴎大学
玉川大学
福岡大学
大阪芸術大学
城西大学
西日本選抜
関西外国語大学
京都産業大学
東日本選抜
静岡県浙江省学生選抜
関西大学

区間順位

田中綾乃 立命館大学 10:10 区間新
坂内美月 大東文化大学 10:27
上杉円香 松山大学 10:27
岩崎愛未 玉川大学 10:27
皆川早紀 東京農業大学 10:30

第2区 6.8km

通過順位

立命館大学
東京農業大学
名城大学
東洋大学
東北福祉大学
日本体育大学
大東文化大学
松山大学
大阪学院大学
佛教大学
白鴎大学
城西大学
大阪芸術大学
福岡大学
玉川大学
京都産業大学
関西外国語大学
西日本選抜
東日本選抜
静岡県浙江省学生選抜
関西大学

区間順位

1位 佐藤成葉 立命館大学 21:05 区間新
2位 工藤杏華 日本体育大学 21:23
3位 佐藤有希 東京農業大学 21:24
4位 白川恵理菜 東洋大学 21:28
5位 徳永香子 名城大学 21:29

第1区 4.1km

通過順位

城西大学
京都産業大学
大東文化大学
東京農業大学
大阪学院大学
名城大学
佛教大学
東日本選抜
白鴎大学
東洋大学
松山大学
西日本選抜
東北福祉大学
立命館大学
玉川大学
日本体育大学
福岡大学
大阪芸術大学
関西外国語大学
関西大学
静岡県浙江省学生選抜

区間順位

1位 上田未奈 城西大学 12:57
2位 藪田裕衣 京都産業大学 13:00
3位 秋山祐妃 大東文化大学 13:00
4位 保坂野恋花 東京農業大学 13:01
5位 髙谷愛奈 大阪学院大学 13:02

富士山女子駅伝2017コース・マップ

第1区(4.1km)

富士山本宮浅間大社前〜

第2区(6.8km)

富士山本宮浅間大社前〜(株)石井鉄工所前

第3区(3.3km)

(株)石井鉄工所〜富士市交流プラザ前

第4区(4.4km)

富士市交流プラザ前〜富士市クリーンセンターききょう前

第5区(10.5km)

富士市クリーンセンターききょう前〜ジヤトコ本社前

第6区(6.0km)

ジヤトコ本社前〜岡島運輸(株)駐車場前

第7区(8.3km)

岡島運輸(株)駐車場前〜富士総合運動公園陸上競技場

全7区間、43.4km。

スポンサーリンク

富士山女子駅伝2017参加エントリー出場校・選手一覧(オーダー)

1.名城大学(東海)

1区 青木和(人間学部人間学科3年)
2区 德永香子(法学部法学科2年)
3区 鈴木瑞季(法学部法学科2年)
4区 松浦佳南(人間学部人間学科3年)
5区 加世田梨花(法学部法学科1年)
6区 赤坂よもぎ(法学部法学科4年)
7区 玉城かんな(法学部法学科3年)

2.大東文化大学(関東)

1区 秋山祐妃(1年)
2区 齋藤暁(3年)
3区 坂内美月(1年)
4区 松村悠香(2年)
5区 関谷夏希(2年)
6区 元廣由美(3年)
7区 谷萩史歩(4年)
補員 松川涼子 小口雪音

3.立命館大学(関西)

1区 加賀山恵奈(3年)
2区 佐藤成葉(2年)
3区 田中綾乃(2年)
4区 加賀山実里(3年)
5区 関紅葉(3年)
6区 和田優香里(4年)
7区 真部亜樹(2年)

4.大阪学院大学(関西)

1区 髙谷愛奈(商/2年)
2区 水口瞳(経済/3年)
3区 戸田朱音(経営/1年)
4区 林和佳奈(国際/4年)
5区 清水真帆(商/4年)
6区 岡本奈々依(経済/2年)
7区 加藤みちる(経済/4年)

5.関西大学(関西)

1区 木下文音(1年)
2区 田畑朱萌(1年)
3区 渡邉桃子(1年)
4区 北田朋巳(3年)
5区 森紗也佳(2年)
6区 髙野涼夏(3年)
7区 澤井いずみ(1年)

6. 東京農業大学(関東)

1区 保坂野恋花(2年)
2区 佐藤有希(3年)
3区 皆川早紀(4年)
4区 原田紗枝(3年)
5区 棟久由貴(2年)
6区 小川奈々(2年)
7区 清水萌衣乃(3年)

7.日本体育大学(関東)

1区 村上愛華(1年)
2区 工藤杏華(1年)
3区 鶴田紘子(1年)
4区 絹野紗月(2年)
5区 細田あい(4年)
6区 平野文珠(2年)
7区 鈴木彩智歩(2年)

8.城西大学(関東)

1区 上田未奈(3年)
2区 小笠原晴季(2年)
3区 岡村未歩(1年)
4区 三ツ木桃香(2年)
5区 福居紗希(4年)
6区 佐光菜々子(2年)
7区 相原もこ(2年)

9.東洋大学(関東)

1区 和田美々里(1年)
2区 白川恵理菜(2年)
3区 山口いずみ(2年)
4区 室伏杏花里(3年)
5区 大倉真歩(2年)
6区 森田歩実(3年)
7区 内田寧々(4年)

10.京都産業大学(関西)

1区 藪田裕衣(4年)
2区 清水穂高(4年)
3区 鞍岡詩歩(2年)
4区 杉山わかな(1年)
5区 棚池穂乃香(3年)
6区 信岡桃英(2年)
7区 川戸希望(2年)

11.福岡大学(九州)

1区 今村菜々子(2年)
2区 井手彩乃(1年)
3区 工藤佑華(3年)
4区 辻笑(4年)
5区 髙木結加(4年)
6区 守田詩歩(3年)
7区 光恒悠里(2年)

12.松山大学(中四国)

1区 藤原瑠奈(1年)
2区 緒方美咲(3年)
3区 上杉円香(4年)
4区 徳永真紗希(1年)
5区 藤原あかね(3年)
6区 岡田佳子(2年)
7区 古谷奏(3年)

13.玉川大学(関東)

1区 中畑友花(3年)
2区 端山絢音(1年)
3区 岩崎愛未(4年)
4区 小汲紋加(1年)
5区 大石楓(2年)
6区 森島司惠(3年)
7区 中林咲(3年)

14.佛教大学(関西)

1区 小枝未森(1年)
2区 鹿嶋栞名(3年)
3区 川村楓(2年)
4区 吉田夏菜(1年)
5区 坪倉琴美(4年)
6区 山﨑夢乃(1年)
7区 金森有香(3年)

15.白鷗大学(関東)

1区 永井加奈(4年)
2区 小谷萌子(4年)
3区 菅野鈴菜(3年)
4区 坂本ちほ(3年)
5区 黒澤実紀(1年)
6区 宍戸梨夏(1年)
7区 渡邉恵利佳(4年)

16.大阪芸術大学(関西)

1区 長濱夕海香(1年)
2区 山本明日香(2年)
3区 大津花野子(4年)
4区 奧村純夏(1年)
5区 志村野々花(1年)
6区 片岡秀美(1年)
7区 永井智里(2年)

17.関西外国語大学(関西)

1区 中島みなみ(3年)
2区 竹山楓菜(4年)
3区 冨士原きらり(3年)
4区 田中愛里(3年)
5区 西松美樹(1年)
6区 越水香菜美(4年)
7区 髙山育実(3年)

18.東北福祉大学(東北)

1区 工藤レイラ(4年)
2区 須藤ひかる(1年)
3区 三浦佳奈(1年)
4区 古川恵里(2年)
5区 鈴木美咲(4年)
6区 尾関真衣(3年)
7区 五十嵐徳子(1年)

19.東日本選抜

1区 佐野英里佳(1年)
2区 上田雪菜(2年)
3区 安ケ平萌子(3年)
4区 小合沙季(3年)
5区 出水田眞紀(4年)
6区 宮間志帆(M2年)
7区 笹川葉名(1年)

20.西日本選抜

1区 藤村晶菜(1年)
2区 杉浦穂乃加(2年)
3区 小玉芽依(1年)
4区 藤村晴菜(1年)
5区 軸屋七海(2年)
6区 早川可奈子(2年)
7区 吉田麗羅(1年)

21.静岡県浙江省学生選抜

1区 森野夏歩(4年)
2区 大嶽菜月(4年)
3区 藩紅(3年)
4区 塩川結(4年)
5区 名倉華子(4年)
6区 鄭小倩(4年)
7区 金子由依(3年)

富士山女子駅伝2017注目校・選手は?

スポンサーリンク

富士山女子駅伝2017交通規制

富士山女子駅伝2017の交通規制はこちら!→公式の交通規制図に飛びます

交通規制時間は9:00〜12:40頃まで。

公共交通機関が利用できないこともあるので、要チェックです!

富士山女子駅伝2017解説・実況

フジテレビ系列で生中継!

解説

増田明美、金哲彦、高橋尚子

実況

森昭一郎、竹下陽平、谷岡慎一ほか

MC

西山喜久恵

インタビュー

佐野瑞樹

ゲスト

鍋島莉奈(日本郵政グループ)

まとめ

富士山女子駅伝2017の結果は随時更新予定!年末年始は駅伝が続きますね!

オススメ記事とスポンサーリンク スポンサーリンク
  最新情報を知っているよ!この情報間違ってるよ!というあなた!ぜひ下部コメント欄に投稿してください!(匿名OK・メールアドレスも入力せず投稿できます) 推しコメもどうぞお気軽に!

よろしければシェアをお願いします!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。