全国女子駅伝2018結果速報!コースマップやエントリー・出場チームや動画まとめ

皇后盃全国女子駅伝2018結果速報!コースマップやエントリー・出場チームまとめ!オリンピック金メダリストやたくさんの日本を代表すべき女子ランナーが誕生する全国女子駅伝。中学生・高校生・社会人も出場!皇后盃第36会全国都道府県対抗女子駅伝競走大会の結果速報やコース・出場チーム・動画などまとめはこちら!

スポンサーリンク

全国女子駅伝2018結果速報

フィニッシュ

順位

優勝 兵庫 2:15:28

2位 京都 2:16:41

3位 長崎 2:16:42

4位 岡山
5位 大阪
6位 神奈川
7位 福岡
8位 愛知
9位 長野
10位 静岡
11位 群馬
12位 千葉
13位 熊本
14位 東京
15位 宮城
16位 高知
17位 鹿児島
18位 山口
19位 愛媛
20位 大分
21位 福島
22位 滋賀
23位 岐阜
24位 宮崎
25位 埼玉
26位 広島
27位 新潟
28位 三重
29位 岩手
30位 香川
31位 北海道
32位 茨城
33位 石川
34位 富山
35位 秋田
36位 徳島
37位 和歌山
38位 佐賀
39位 山梨
40位 福井
41位 栃木
42位 島根
43位 鳥取
44位 山形
45位 奈良
46位 青森
47位 沖縄

区間記録

1位 小原怜(岡山)31:38
2位 一山麻緒(京都)31:49
3位 福田有以(兵庫)31:51
4位 鷲見梓沙(愛知)31:52
5位 堀優花(神奈川)31:54

第8中継所

通過順位

兵庫
大阪
長崎
京都
長野
群馬
岡山
神奈川
静岡
福岡
愛知
熊本
千葉
鹿児島
埼玉
山口
宮城
東京
高知
宮崎
大分
広島
愛媛
滋賀
福島
新潟
石川
岐阜
香川
三重
茨城
富山
岩手
北海道
秋田
徳島
和歌山
山梨
栃木
佐賀
福井
島根
鳥取
奈良
山形
青森
沖縄

区間記録

1位 石松愛朱加(兵庫)9:42
2位 橋下充央(京都)9:52
3位 増田優菜(群馬)10:02
4位 永吉真織(福岡)10:12
5位 川瀬真由(静岡)10:14

第7中継所

通過順位

兵庫
大阪
長崎
長野
神奈川
岡山
京都
群馬
静岡
熊本
福岡
愛知
千葉
埼玉
鹿児島
宮崎
宮城
山口
東京
愛媛
大分
高知
広島
滋賀
三重
福島
香川
岐阜
石川
新潟
北海道
富山
茨城
徳島
岩手
秋田
和歌山
山梨
栃木
鳥取
島根
福井
佐賀
奈良
山形
青森
沖縄

区間記録

1位 樽本知夏(兵庫)12:27
2位 山本有真(愛知)12:38
3位 小原茉莉(長野)12:42
4位 平岡美帆(広島)12:43
5位 三宅紗蘭(岡山)12:46

第6中継所

通過順位

長崎
兵庫
大阪
神奈川
長野
岡山
京都
静岡
群馬
熊本
福岡
千葉
愛知
埼玉
大分
宮崎
鹿児島
宮城
山口
東京
滋賀
高知
愛媛
三重
香川
広島
岐阜
福島
新潟
石川
岩手
北海道
秋田
徳島
富山
和歌山
茨城
山梨
島根
栃木
鳥取
福井
佐賀
奈良
山形
青森
沖縄

区間記録

1位 後藤夢(兵庫)12:56
2位 竹内ひかり(大阪)12:58
3位 青木未晴(岡山)13:01
4位 小林成美(長野)13:06
5位 内藤早紀子(千葉)13:09

第5中継所

通過順位

長崎
兵庫
神奈川
大阪
京都
静岡
長野
群馬
岡山
熊本
愛知
福岡
千葉
埼玉
大分
宮崎
山口
鹿児島
滋賀
宮城
高知
愛媛
東京
三重
新潟
広島
香川
秋田
石川
福島
岐阜
徳島
北海道
岩手
山梨
富山
和歌山
茨城
栃木
島根
鳥取
奈良
福井
佐賀
山形
青森
沖縄

区間記録

1位 森智香子(長崎)13:04
1位 吉村玲美(神奈川)13:04
3位 後藤奈津子(宮崎)13:11
4位 太田麻衣(兵庫)13:12
5位 又村菜月(京都)13:19
5位 松下菜摘(岡山)13:19

第4中継所

通過順位

長崎
大阪
長野
熊本
兵庫
静岡
京都
神奈川
群馬
埼玉
岡山
岡山
福岡
愛知
千葉
大分
山口
滋賀
高知
鹿児島
三重
宮城
宮崎
愛媛
東京
新潟
石川
岩手
香川
秋田
茨城
福島
徳島
山梨
広島
北海道
岐阜
富山
鳥取
島根
和歌山
福井
奈良
栃木
佐賀
山形
青森
沖縄

区間記録

1位 廣中瑠莉佳(長崎)12:32 新記録
2位 菅野七虹(京都)13:02
2位 出水田眞紀(神奈川)13:02
4位 森磨皓(熊本)13:04
5位 谷本観月(岡山)13:06

第3中継所

通過順位

大阪
長野
群馬
高知
静岡
兵庫
熊本
長崎
埼玉
石川
京都
三重
神奈川
千葉
福岡
愛知
岡山
鹿児島
愛媛
大分
秋田
岩手
新潟
宮城
山口
滋賀
宮崎
香川
東京
島根
茨城
山梨
徳島
福島
福井
鳥取
広島
北海道
富山
岐阜
和歌山
奈良
佐賀
栃木
山形
青森
沖縄

区間記録

1位 不破聖衣来(群馬)9:14
2位 米澤奈々香(静岡)9:31
3位 友近凜音(愛媛)9:32
4位 若狭愛友奈(岩手)9:33
4位 棟近光(山口)9:33

第2中継所

通過順位

大阪
長野
熊本
三重
千葉
神奈川
長崎
高知
兵庫
静岡
石川
埼玉
群馬
香川
京都
福岡
宮崎
滋賀
宮城
愛知
岡山
鹿児島
東京
大分
愛媛
秋田
山梨
岩手
新潟
北海道
山口
徳島
広島
島根
福島
福井
鳥取
義父
茨城
和歌山
富山
奈良
佐賀
栃木
青森
山形
沖縄

区間記録

1位 和田有菜(長野)12:25
2位 高松智美ムセンビ(大阪)12:29
3位 渡邊菜々美(静岡)12:41
4位 吉本ひかり(熊本)12:43
5位 尾西美咲(三重)12:45

第1中継所

通過順位

高知
神奈川
京都
熊本
兵庫
千葉
愛媛
三重
大阪
宮城
福井
長崎
秋田
宮崎
香川
長野
福岡
山梨
石川
滋賀
埼玉
群馬
北海道
大分
静岡
岩手
東京
鹿児島
新潟
徳島
鳥取
愛知
岡山
和歌山
広島
島根
山口
茨城
福島
岐阜
奈良
富山
栃木
佐賀
青森
山形
沖縄

区間記録

1位 鍋島莉奈(高知)19:29
2位 森田香織(神奈川)19:31
3位 筒井咲帆(京都)19:34
4位 矢田みくに(熊本)19:34
5位 田中希実(兵庫)19:34

全国女子駅伝2018動画・放送は?

2018年1月14日12時15分より、NHKで放送されます!

コース動画などは公式サイトにあり。当記事でもまとめています。

お知らせ
U-NEXTではNHKの番組が動画で見られます。31日間のお試し期間あり♪スポーツはもちろんドラマや紅白も見れるのが嬉しい^^

※駅伝は放送されるかわかりませんが、チェックしてみるのもいいかも♪

全国女子駅伝2018コースマップ・詳細

京都市西京極総合運動公園陸上競技場からスタートし、第5中継地点の国立京都国際会館前で折り返して京都市西京極総合運動公園陸上競技場でゴールのコースです。

全9区間、総距離42.195km。


第1区(6km)

西京極陸上競技場〜平野神社前

全国女子駅伝第1区の動画はこちら

・12時30分スタート!

第2区(4km)

・第1中継地点の先頭通過予想時刻12時45分

平野神社前〜烏丸鞍馬口

全国女子駅伝第2区の動画はこちら

第3区(3km)

・第2中継地点の先頭通過予想時刻13時02分

烏丸鞍馬口〜丸太町河原町

全国女子駅伝第3区の動画はこちら

第4区(4km)

・第3中継地点の先頭通過予想時刻13時12分

丸太町河原町〜北白川山田町

全国女子駅伝第4区の動画はこちら

第5区(4.1075km)

・第4中継地点の先頭通過予想時刻13時25分

北白川山田町〜国立京都国際会館前

全国女子駅伝第5区の動画はこちら

第6区(4.0875km)

・折り返し第5中継地点の先頭通過予想時刻13時38分

国立京都国際会館前〜北白川別当町

全国女子駅伝第6区の動画はこちら

第7区(4km)

・第6中継地点の先頭通過予想時刻13時51分

北白川別当町〜丸太町寺町

全国女子駅伝第7区の動画はこちら

第8区(3km)

・第7中継地点の先頭通過予想時刻14時04分

丸太町寺町〜烏丸紫明

全国女子駅伝第8区の動画はこちら

第9区(10km)

・第8中継地点の先頭通過予想時刻14時13分

烏丸紫明〜西京極陸上競技場

全国女子駅伝第9区の動画はこちら

Finish:先頭通過予想時刻14時45分

スポンサーリンク

全国女子駅伝2018出場チーム・選手一覧

北海道

池亀彩花(イケガメサヤカ・20)ホクレン
加藤凪紗(カトウナギサ・19)ホクレン
河辺友依(カワベユイ・19)ホクレン
若林由佳(ワカバヤシユカ・22)エディオン
岡島楓(オカジマカエデ・18)旭川龍谷高
伊藤穂乃佳(イトウホノカ・17)旭川龍谷高
神部涼(カンベリョウ・17)旭川龍谷高
熊谷風香(クマガイフウカ・18)旭川龍谷高
植田真央(ウエダマオ・18)旭川龍谷高
二階堂夏心(ニカイドウナツミ・16)札幌日大高
武田遥(タケダハルカ・15)神居東中
永井優会(ナガイユア・14)北見北中
中村綾花(ナカムラアヤカ・14)北陽中

青森

矢部綾乃(ヤベアヤノ・20)城西国際大
角うらら(スミウララ・20)武蔵野学院大
山本美和(ヤマモトミワ・18)青森山田高
藤ヶ森美晴(フジガモリミハル・18)青森山田高
瀬川優花(セガワユウカ・18)青森山田高
寺田有里(テラダユリ・18)青森山田高
戸澤愛織(トザワイオリ・17)八戸学院光星高
福村来夢(フクムララム・17)青森山田高
山内世梨菜(ヤマウチセリナ・16)五所川原工高
加藤玲那(カトウレナ・16)青森山田高
石久保彩佳(イシクボアヤカ・14)三本木中
成田桃音(ナリタモモネ・15)堀口中
中美陽和(ナカミヒヨリ・13)田名部中

岩手

芦麻生(アシマキ・24)九電工
髙橋優菜(タカハシユウナ・18)順天堂大
鈴木樺連(スズキカレン・18)盛岡誠桜高
田川友貴(タガワユウキ・18)盛岡誠桜高
熊谷百花(クマガイモモカ・18)盛岡誠桜高
千葉秋子(チバアキコ・17)北上翔南高
小野寺彩水(オノデラアミ・17)一関一高
若狹莉依奈(ワカサリイナ・15)盛岡誠桜高
菊池留梨(キクチルリ・16)盛岡誠桜高
及川花音(オイカワカノン・16)盛岡誠桜高
水野紗奈(ミズノサナ・15)黒石野中
若狹愛友奈(ワカサアユナ・14)見前中
佐藤和(サトウナゴミ・14)北上南中

宮城

佐藤早也伽(サトウサヤカ・23)積水化学
千葉悠里奈(チバユリナ・21)石巻専修大
牧野あや(マキノアヤ・21)石巻専修大
庄司琴美(ショウジコトミ・20)石巻専修大
三浦瑠衣(ミウラルイ・18)仙台育英学園高
武田千捺(タケダチナツ・17)仙台育英学園高
木村梨七(キムラリナ・15)仙台育英学園高
鈴木理子(スズキリコ・16)仙台育英学園高
清水萌(シミズモエ・16)仙台育英学園高
柳川愛絵(ヤナガワマナエ・16)仙台育英学園高
大友万杏子(オオトモマアコ・14)塩竈一中
門脇奈穂(カドワキナホ・15)富谷二中
長坂桜花(ナガサカオウカ・15)東華中

秋田

黒澤実紀(クロサワミノリ・19)白鴎大
遠藤優梨(エンドウユウリ・19)ルートインホテルズ
加藤海音(カトウアマネ・19)ルートインホテルズ
髙橋佳歩(タカハシヨシホ・18)大曲高
萩野真理(ハギノマリ・18)秋田北鷹高
藤田正由加(フジタマユカ・18)秋田北鷹高
斎藤菜摘(サイトウナツミ・17)大曲高
髙橋里奈(タカハシリナ・16)大曲高
中嶋夏奈(ナカジマカナ・17)秋田北鷹高
萩野真紀(ハギノマキ・17)秋田北鷹高
長岐ももこ(ナガキモモコ・15)山王中
米沢瑠奈(ヨネザワルナ・15)横手北中
阿部円海(アベマルミ・14)湯沢北中

山形

田中幸(タナカサチ・29)スポーツ山形21
大場愛里紗(オオバアリサ・17)酒田南高
安部日和(アベヒヨリ・18)山形城北高
岸汐理(キシシオリ・18)東海大山形高
石澤希らら(イシザワキララ・17)山形城北高
佐竹結衣(サタケユイ・16)東海大山形高
土屋里菜(ツチヤリナ・17)東海大山形高
長澤日桜里(ナガサワヒオリ・15)山形城北高
川田愛佳(カワタマナカ・16)東海大山形高
叶内菜々美(カナウチナナミ・16)山形城北高
和賀楓(ワカカエデ・15)酒田四中
吉田百那(ヨシダモナ・15)高畠中
髙橋華瑠亜(タカハシカルア・14)陵南中

福島

小澤夏美(オザワナツミ・23 )日立
田邉美咲(タナベミサキ・22 )三井住友海上
渡邉唯(ワタナベユイ・18)国士舘大
古寺冴佳(コテラサエカ・18)学法石川高
水沼梨香子(ミズヌマリカコ・17)学法石川高
南條凪沙(ナンジョウナギサ・17)学法石川高
赤間陽菜(アカマハルナ・15)学法石川高
鈴木葵(スズキアオイ・17)福島明成高
佐藤華ルイーズ(サトウハナルイーズ・16)いわき秀英高
門馬琴実(モンマコトミ・17)田村高
小松和(コマツナゴミ・15)植田東中
橋本暖亜(ハシモトノア・14)富田中
小島さくら(コジマサクラ・13)若松一中

茨城

石澤ゆかり(イシザワユカリ・29)エディオン
小井戸涼(コイドリョウ・20)日立
白川恵理菜(シラカワエリナ・20)東洋大
佐藤有希(サトウユウキ・21)東京農業大
須藤ひかる(スドウヒカル・18)東北福祉大
一瀨美結(イチセミユ・18)茨城キリスト高
高橋明日香(タカハシアスカ・17)茨城キリスト高
小髙夏綺(オダカナツキ・18)水城高
市川琴乃(イチカワコトノ・17)水戸一高
小林愛奈(コバヤシアイナ・17)常総学院高
加藤花梨(カトウカリン・14)取手聖徳女中
星野輝麗(ホシノルル・15)下館南中
髙橋実里(タカハシミサト・14)けやき台中

栃木

下門美春(シモカドミハル・27)ニトリ
和久夢来(ワクミライ・22)ユニバーサルエンターテインメント
小谷萌子(コタニモエコ・22)白鴎大
室伏杏花里(ムロフシアカリ・21)東洋大
藤原瑠奈(フジワラルナ・19)松山大
飯塚響(イイヅカヒビキ・18)白鴎大足利高
岡田叶恵(オカダカナエ・18)宇都宮文星女高
野澤綺花(ノザワアヤカ・18)白鴎大足利高
飯田亜弥(イイダアミ・17)白鴎大足利高
小野崎杏(オノザキアン・16)宇都宮文星女高
千葉彩良(チバサラ・15)大田原中
藤原唯奈(フジワラユナ・14)真岡中
渡辺凛花(ワタナベリリカ・14)厚崎中

群馬

竹地志帆(タケチシホ・27)ヤマダ電機
石橋麻衣(イシバシマイ・28)ヤマダ電機
石井寿美(イシイヒサミ・22)ヤマダ電機
岡本春美(オカモトハルミ・19)三井住友海上
樺沢和佳奈(カバサワワカナ・18)慶應義塾大
坂尻有花(サカジリユウカ・18)常磐高
不破亜莉珠(フワアリス・18)高崎健大高崎高
林英麻(ハヤシエマ・17)高崎健大高崎高
阿部知宙(アベチヒロ・17)前橋女高
伊井笑歩(イイエミホ・17)前橋育英高
増田優菜(マスダユナ・15)前橋七中
不破聖衣来(フワセイラ・14)大類中
中嶋千紗都(ナカジマチサト・14)高崎一中

埼玉

菊地優子(キクチユウコ・25)ホクレン
中川文華(ナカガワアヤカ・21)積水化学
豊川真里奈(トヨカワマリナ・22)しまむら
三ツ木桃香(ミツギモモカ・20)城西大
大倉真歩(オオクラマホ・19)東洋大
金森遥(カナモリハルカ・18)昌平高
上村栄奈(カミムラエナ・17)昌平高
大塚沙弥(オオツカサヤ・17)大宮高
髙野みなみ(タカノミナミ・18)埼玉栄高
山賀瑞穂(ヤマガミズホ・17)埼玉栄高
四元桃奈(ヨツモトモモナ・15)大宮西中
鈴木理菜(スズキリナ・14)美里中
髙橋朱穂(タカハシシュホ・15)東松山北中

千葉

松﨑璃子(マツザキリコ・25)積水化学
内藤早紀子(ナイトウサキコ・23)パナソニック
上田未奈(ウエダミナ・20)城西大
関谷夏希(セキヤナツキ・20)大東文化大
小笠原晴季(オガサワラハルキ・20)城西大
加世田梨花(カセダリカ・18)名城大
大上純奈(オオカミジュンナ・18)日体大柏高
佐々木芽衣(ササキメイ・17)日体大柏高
佐々木瑠衣(ササキルイ・17)日体大柏高
風間歩佳(カザマアユカ・16)成田高
小坂井智絵(コサカイチカ・14)御滝中
杉山明沙(スギヤマアスナ・15)鎌ケ谷二中
南日向(ミナミヒナタ・13)葛飾中

東京

関根花観(セキネハナミ・21)日本郵政グループ
原田紋里(ハラダアヤリ・19)第一生命
野添佑莉(ノゾエユリ・21)三井住友海上
元廣由美(モトヒロユミ・20)大東文化大
小汲紋加(オグミアヤカ・19)玉川大
長山優愛(ナガヤマユウア・16)順天高
増渕祐香(マスブチユウカ・16)錦城学園高
栗﨑珠李(クリサキシュリ・17)上水高
伊東明日香(イトウアスカ・18)順天高
栗本紗季(クリモトサキ・17)国立高
三輪南菜子(ミワナナコ・15)篠崎二中
髙山玲渚(タカヤマレイナ・13)福生二中
カテンデファリーダ桃(カテンデファリーダモモ・15)上柚木中

神奈川

森田香織(モリタカオリ・22)パナソニック
森田詩織(モリタシオリ・22)パナソニック
堀優花(ホリユウカ・21)パナソニック
出水田眞紀(イズミダマキ・21)立教大
佐藤成葉(サトウナルハ・20)立命館大
大谷菜南子(オオタニナナコ・18)荏田高
リンズィーヘレナ芽衣(リンズィーヘレナメイ・17)金沢高
西山未奈美(ニシヤママナミ・18)白鵬女高
吉村玲美(ヨシムラレイミ・17)白鵬女高
福嶋紗楽(フクシマサラ・17)荏田高
井上明南(イノウエアキナ・15)井田中
渡部春雅(ワタベカスガ・14)はるひ野中
北澤彩香(キタザワアヤカ・14)宮前平中

山梨

田中花歩(タナカカホ・26)第一生命
鈴木千晴(スズキチハル・24 )日立
三浦佑美香(ミウラユミカ・20)立命館大
保坂野恋花(ホサカノコカ・20)東京農業大
小田切愛優(オタギリアユ・18)韮崎高
村松実桜(ムラマツミオ・18)韮崎高
村松朋華(ムラマツトモカ・17)韮崎高
眞田ひまり(サナダヒマリ・17)山梨学院高
小笠原朱里(オガサワラシュリ・17)山梨学院高
伊藤夢(イトウユメ・16)山梨学院高
青沼麗后(アオヌマリミ・14)塩山中
渡邊瑳莉(ワタナベサリ・15)白根巨摩中
甘利涼那(アマリスズナ・15)白根巨摩中

新潟

中村萌乃(ナカムラモエノ・27)ユニバーサルエンターテインメント
小泉直子(コイズミナオコ・25)デンソー
髙山育実(タカヤマイクミ・21)関西外国語大
土田佳奈(ツチダカナ・20)東京農業大
笹川葉名(ササガワハナ・19)拓殖大
花野桃子(ハナノモモコ・19)日本体育大
渡辺早紀(ワタナベサキ・18)新潟中央高
岡田智花(オカダチハナ・18)十日町高
近藤愛(コンドウアイ・17)十日町高
栁愛子(ヤナギアイコ・16)十日町高
羽鳥さくら(ハトリサクラ・15)小千谷南中
小海遥(コカイハルカ・14)新井中
佐々木寧菜(ササキシズナ・14)佐和田中

長野

佐々木文華(ササキフミカ・24)第一生命
湯澤ほのか(ユザワホノカ・23)積水化学
細田あい(ホソダアイ・22)日本体育大
玉城かんな(タマキカンナ・21)名城大
和田有菜(ワダユナ・18)長野東高
松澤綾音(マツザワアヤネ・18)長野東高
高安結衣(タカヤスユイ・17)長野東高
小林成美(コバヤシナルミ・17)長野東高
臼田彩花(ウスダサヤカ・17)長野東高
高松いずみ(タカマツイズミ・15)長野東高
松井美蓉(マツイミヨ・15)阿智中
千葉麻里子(チバマリコ・14)飯田西中
中村柚音(ナカムラユズネ・14)箕輪中

富山

福居紗希(フクイサキ・21)城西大
相原もこ(アイハラモコ・19)城西大
絹野紗月(キヌノサツキ・20)日本体育大
梅谷愛花(ウメタニマナカ・19)岩谷産業
飯山藍佳(イイヤマアイカ・16)富山商高
櫻井亜紀(サクライアキ・16)富山商高
谷口知穂(タニグチチホ・16)富山商高
恒川知優(ツネカワチヒロ・16)富山商高
根塚みのり(ネヅカミノリ・15)富山商高
大塚明実(オオツカアミ・15)福光中
寺松歩穂(テラマツアユホ・14)雄山中
中才茉子(ナカサイマコ・14)堀川中
柳楽あずみ(ナギラアズミ・14)堀川中

石川

五島莉乃(ゴシマリノ・20)中央大
戸部千晶(トベチアキ・19)パナソニック
猿見田裕香(サルミダユカ・18)ユニバーサルエンターテインメント
川本希花(カワモトキリカ・18)石川陸協
町夏帆(マチナツホ・18)星稜高
宮地那奈(ミヤチナナ・17)遊学館高
髙畠聖(タカバタケヒジリ・17)遊学館高
中川瑞稀(ナカガワミズキ・15)星稜高
炭谷綺乃(スミタニキノ・16)遊学館高
吉田実子(ヨシダミコ・15)遊学館高
町優花(マチユウカ・15)七尾中
谷口ゆき(タニグチユキ・14)野々市中
橋村英里(ハシムラエリ・14)津幡南中

福井

平井恵(ヒライメグミ・27)キヤノンAC九州
大同美空(ダイドウミク・19)岩谷産業
田辺恋奈(タナベレンナ・20)佛教大
永宮生都(ナガミヤオト・20)関西大
吉村奈々(ヨシムラナナ・19)中京大
橋本はなえ(ハシモトハナエ・18)美方高
矢尾桃子(ヤオモモコ・17)北陸高
白嵜文乃(シラサキアヤノ・17)武生高
伊藤華(イトウハナ・15)鯖江高
藤井結愛(フジイユア・16)美方高
小川桃依(オガワモモエ・15)東陽中
野村いちご(ノムライチゴ・14)角鹿中
前川莉々香(マエガワリリカ・15)松岡中

静岡

清田真央(キヨタマオ・24)スズキ浜松AC
渡邊菜々美(ワタナベナナミ・19)パナソニック
清水真帆(シミズマホ・22)大阪学院大
水口瞳(ミズグチヒトミ・21)大阪学院大
森紗也佳(モリサヤカ・21)関西大
渡邉喜恵(ワタナベキエ・22)スズキ浜松AC
鈴木颯夏(スズキハヤカ・17)常葉菊川高
牛佳慧(ギュウカエ・17)浜松開誠館高
鴨志田海来(カモシダミライ・18)島田高
赤堀かりん(アカホリカリン・17)浜松市立高
米澤奈々香(ヨネザワナナカ・13)北浜中
川瀬真由(カワセマユ・14)静岡東中
鈴木笑理(スズキエミリ・15)新居中

愛知

吉川侑美(ヨシカワユミ・27)資生堂
伊澤菜々花(イザワナナカ・26)ユニバーサルエンターテインメント
鷲見梓沙(スミアズサ・21)ユニバーサルエンターテインメント
山本彩乃(ヤマモトアヤノ・20)小島プレス
川口桃佳(カワグチモモカ・19)豊田自動織機
藤中佑美(フジナカユウミ・16)光ヶ丘女高
古川璃音(フルカワリオン・16)豊川高
浅田遥香(アサダハルカ・16)豊川高
鈴木純菜(スズキジュンナ・17)光ヶ丘女高
山本有真(ヤマモトユマ・17)光ヶ丘女高
阪井空(サカイソラ・14)水無瀬中
太田帆香(オオタホノカ・15)布袋中
渡辺萌梨(ワタナベモナ・15)六ツ美北中

三重

正井裕子(ショウイヒロコ・37)愛媛銀行
尾西美咲(オニシミサキ・32)積水化学
荘司麻衣(ショウジマイ・24)デンソー
池内彩乃(イケウチアヤノ・23)デンソー
加藤綾華(カトウアヤカ・19)名城大
小倉知子(オグラチコ・18)伊賀白鳳高
北村有(キタムラユウ・16)四日市高
川北陽菜(カワキタヒナ・17)津商高
岡本凪布(オカモトナギホ・17)津商高
久木佑菜(ヒサキユウナ・16)津商高
井山一佳(イヤマイチカ・14)一志中
木村依愛(キムライア・14)四日市メリノール学院中
森田日世莉(モリタヒヨリ・13)正和中

岐阜

渡邉恵利佳(ワタナベエリカ・22)白鴎大
市川珠李(イチカワジュリ・19)ヤマダ電機
中舍朱音(ナカシャアカネ・19)積水化学
青木和(アオキノドカ・21)名城大
大津花野子(オオツカノコ・21)大阪芸術大
加藤優果(カトウユウカ・18)土岐商高
岸野明日香(キシノアスカ・18)土岐商高
細江美玖(ホソエミク・18)益田清風高
太田成美(オオタナルミ・17)岐阜高
松本七海(マツモトナナミ・17)大垣日大高
上村莉沙(カミムラリサ・15)金山中
川上莉桜(カワカミリオ・13)中山中
浜野光(ハマノヒカル・14)瑞浪中

滋賀

竹中理沙(タケナカリサ・28)資生堂
桑原彩(クワハラサヤカ・24)積水化学
棚池穂乃香(タナイケホノカ・20)京都産業大
菅原彩乃(スガハラアヤノ・18)びわこ学院大
柳川理子(ヤナガワリコ・17)比叡山高
飛田凜香(ヒダリンカ・17)比叡山高
豊田理瑚(トヨダリコ・17)草津東高
北川星瑠(キタガワヒカル・16)比叡山高
清水ひなた(シミズヒナタ・16)比叡山高
山根実那子(ヤマネミナコ・16)草津東高
中村千春(ナカムラチハル・14)能登川中
石田遥花(イシダハルカ・14)水口中
德留天寿(トクトメテンジュ・14)米原中

京都

菅野七虹(カンノナナコ・23)豊田自動織機
和田優香里(ワダユカリ・22)立命館大
筒井咲帆(ツツイサキホ・21)ヤマダ電機
一山麻緒(イチヤママオ・20)ワコール
又村菜月(マタムラナツキ・18)立命館宇治高
谷口真菜(タニグチマナ・18)京都外大西高
長谷川詩乃(ハセガワシノ・18)桂高
片山弓華(カタヤマユミカ・17)立命館宇治高
枚田茉優(ヒラタマユ・16)京都光華高
桶谷南実(オケタニミナミ・16)立命館宇治高
橋本充央(ハシモトミオ・15)大住中
松室真優(マツムロマユ・15)桂中
三原梓(ミハラアズサ・14)男山東中

大阪

中野円花(ナカノマドカ・26)ノーリツ
大森菜月(オオモリナツキ・23)ダイハツ
嵯峨山佳菜未(サガヤマカナミ・19)第一生命
久馬悠(キュウマハルカ・24)ダイハツ
竹内ひかり(タケウチヒカリ・18)薫英女学院高
髙松智美ムセンビ(タカマツトモミムセンビ・17)薫英女学院高
中島紗弥(ナカジマサヤ・18)薫英女学院高
村尾綾香(ムラオアヤカ・17)薫英女学院高
髙田晴香(タカダハルカ・17)薫英女学院高
谷口亜未(タニグチアミ・17)薫英女学院高
宇野日陽(ウノヒヨリ・15)片山中
安なつ美(ヤスナツミ・15)天満中
向井友里(ムカイユウリ・14)田尻中

兵庫

福田有以(フクダユイ・22)豊田自動織機
籔下明音(ヤブシタアカネ・26)豊田自動織機
太田琴菜(オオタコトナ・22)立命館大
林田みさき(ハヤシダミサキ・21)豊田自動織機
田中希実(タナカノゾミ・18)西脇工高
後藤夢(ゴトウユメ・17)西脇工高
大西ひかり(オオニシヒカリ・17)須磨学園高
太田麻衣(オオタマイ・17)須磨学園高
荒井優奈(アライユウナ・17)須磨学園高
樽本知夏(タルモトチナツ・18)須磨学園高
石松愛朱加(イシマツアスカ・14)浜の宮中
宮島恵那(ミヤジマエナ・14)荒井中
塚本衣音(ツカモトイオ・13)荒井中

奈良

大井千鶴(オオイチヅル・24)NARA-X
林和佳奈(ハヤシワカナ・22)大阪学院大
西川真由(ニシカワマユ・20)順天堂大
上田雪菜(ウエダユキナ・19)筑波大
若井莉央(ワカイリオ・18)平城高
嶌岡侑里(シマオカユリ・17)智辯カレッジ高
堀尾咲月(ホリオサツキ・17)奈良育英高
羽田媛乃(ハネダヒメノ・17)智辯カレッジ高
髙木愛加(タカギマナカ・17)奈良育英高
中西さくら(ナカニシサクラ・16)智辯カレッジ高
小出佳奈(コイデカナ・15)橿原中
川島真夕(カワシママユウ・15)天理南中
中島結菜(ナカジマユイナ・14)香芝西中

和歌山

永岡真衣(ナガオカマイ・24)シスメックス
鹿嶋栞名(カシマシオナ・20)佛教大
山本明日香(ヤマモトアスカ・20)大阪芸術大
津田夏実(ツダナツミ・20)関西大
岡奈津美(オカナツミ・19)羽衣国際大
野村蒼(ノムラアオイ・18)神島高
松尾萌花(マツオモエカ・16)和歌山北高
吉田藍(ヨシダアイ・16)和歌山北高
福岡真悠莉(フクオカマユリ・16)和歌山北高
小倉稜央(オグラリョオ・15)和歌山北高
古久保仁紅(フルクボニコ・15)田辺中
福居夏帆(フクイナツホ・15)大成中
小畑弥生(コバタヤヨイ・13)古佐田丘中

鳥取

津崎紀久代(ツザキキクヨ・28)ノーリツ
藤田理恵(フジタリエ・23)京セラ
北脇亮子(キタワキリョウコ・20)大東文化大
井筒結希(イヅツユウキ・19)福岡大
竹内遥(タケウチハルカ・18)八頭高
堀尾和帆(ホリオカホ・18)鳥取中央育英高
岸田清楓(キシダサヤカ・17)八頭高
瀧山雅(タキヤマミヤビ・17)八頭高
杉村和香(スギムラワカ・16)八頭高
小谷彩乃(コダニアヤノ・16)八頭高
政田愛梨(マサダアイリ・15)鳥取大附中
植田萌恵(ウエダモエ・15)岸本中
長石知佳(ナガイシチカ・15)河北中

島根

万代美幸(マンダイミユキ・27)豊田自動織機
黒田純菜(クロダスミナ・21)TOTO
落合沙紀(オチアイサキ・22)佛教大
渡部結(ワタナベユイ・21)島根大
小玉芽依(コダマメイ・19)東亜大
三浦優葉(ミウラユウハ・17)益田東高
田中愛樹(タナカアンジュ・17)平田高
角夢子(スミユメコ・17)出雲高
青山春菜(アオヤマハルナ・16)松江北高
柘植裕季葉(ツゲユキハ・16)松江北高
加藤小雪(カトウコユキ・15)仁多中
今岡宥莉香(イマオカユリカ・15)河南中
今岡英莉南(イマオカエリナ・15)河南中

岡山

小原怜(オハラレイ・27)天満屋
西脇舞(ニシワキマイ・24)天満屋
谷本観月(タニモトミヅキ・23)天満屋
松下菜摘(マツシタナツミ・22)天満屋
大森巴菜(オオモリハナ・19)TOTO
金光由樹(カネミツユキ・16)岡山操山高
三宅紗蘭(ミヤケサラ・18)玉野光南高
山本晏佳吏(ヤマモトアカリ・15)倉敷高
青木未晴(アオキミハル・18)興譲館高
的塲麻歩(マトバマホ・17)興譲館高
片山希美香(カタヤマキミカ・15)高屋中
萩原柚乃(ハギワラユノ・14)玉島北中
正司瑠奈(ショウジルナ・13)吉備中

広島

渡邊裕子(ワタナベユウコ・30)エディオン
安井絵理奈(ヤスイエリナ・28)エディオン
西田美咲(ニシダミサキ・26)エディオン
小吉川志乃舞(コヨシカワシノブ・20)ユニバーサルエンターテインメント
向井優香(ムカイユウカ・19)第一生命
森長彩理(モリナガアヤリ・18)世羅高
相原美咲(アイバラミサキ・16)世羅高
真﨑遥(マサキハルカ・17)世羅高
平岡美帆(ヒラオカミホ・17)舟入高
樫原沙紀(カタギハラサキ・16)呉三津田高
下高美聡(シモタカミサト・14)坂中
谷本七星(タニモトナナセ・15)国泰寺中
細迫由野(ホソサコユノ・14)坂中

山口

藤田友里恵(フジタユリエ・24)天満屋
竹本香奈子(タケモトカナコ・21)ダイハツ
棟久由貴(ムネヒサユキ・20)東京農業大
西永菜津(ニシナガナツ・18)西京高
森廣彩音(モリヒロアヤネ・16)西京高
石尾木乃美(イシオコノミ・18)西京高
春野麻友(ハルノマユ・18)西京高
白井明衣(シライメイ・16)中村女高
黒石瑠香(クロイシルカ・16)宇部鴻城高
舩木千花(フナキチハナ・14)勝山中
舩木柚花(フナキユズカ・14)勝山中
棟近光(ムネチカヒカリ・15)浅江中
土井咲乃(ドイサキノ・15)浅江中

香川

関野茜(セキノアカネ・27)今治造船
岩川侑樹(イワカワユキ・25)今治造船
大谷くみこ(オオタニクミコ・22)今治造船
浜亜由美(ハマアユミ・20)今治造船
奧村純夏(オクムラスミカ・19)大阪芸術大
増田梨美(マスダリミ・17)四学大香川西高
本條菜奈子(ホンジョウナナコ・16)四学大香川西高
大庭結菜(オオバユイナ・15)高松工芸高
柏木あさひ(カシワギアサヒ・16)四学大香川西高
西前美鈴(ニシマエミレイ・16)高松工芸高
種田涼花(タネダスズカ・15)木太中
堀川瑠南(ホリカワルナ・14)三豊中
福元茉祐(フクモトマヒロ・14)小豆島中

徳島

川内理江(カワウチリエ・22)大塚製薬
伊藤舞(イトウマイ・33)大塚製薬
井上彩花(イノウエアヤカ・26)大塚製薬
福良郁美(フクライクミ・20)大塚製薬
秋山あみる(アキヤマアミル・19)大塚製薬
緒方美咲(オガタミサキ・20)松山大
小林璃々(コバヤシリリ・16)富岡東高
西谷沙綾(ニシタニサヤ・16)つるぎ高
瀬尾叶望(セオカナミ・16)徳島北高
大磯彩(オオイソアヤ・17)鳴門高
濱彩夏(ハマアヤカ・15)小松島中
宮内理帆(ミヤウチリホ・15)松茂中
酒井春菜(サカイハルナ・15)美馬中

愛媛

宇都宮恵理(ウツノミヤエリ・24)日本郵政グループ
岡田佳子(オカダカコ・19)松山大
藤原あかね(フジワラアカネ・21)松山大
山中聖菜(ヤマナカセイナ・22)愛媛銀行
徳永真紗希(トクナガマサキ・18)松山大
中村優希(ナカムラユウキ・17)八幡浜高
藤田真優(フジタマヒロ・16)八幡浜高
西原愛華(ニシハラアイカ・16)新居浜西高
原田萌花(ハラダモエカ・17)松山北高
河内彩衣琉(コウチアイル・18)松山商高
友近凜音(トモチカリンノ・15)勝山中
福田美空(フクダミク・14)内宮中
一井愛央(イチイマヒロ・14)中萩中

高知

鍋島莉奈(ナベシマリナ・24)日本郵政グループ
松田杏奈(マツダアンナ・23)京セラ
西松美樹(ニシマツミキ・19)関西外国語大
寺尾鼓妙(テラオツヅミ・18)山田高
野村菜々美(ノムラナナミ・17)山田高
大塚日真莉(オオツカヒマリ・16)山田高
澤本沙久羅(サワモトサクラ・16)山田高
弘光美紅(ヒロミツミク・17)山田高
西川鶴乃(ニシカワツルノ・18)山田高
尾崎光(オザキミツ・14)香我美中
近江香穂(オウミカホ・14)香長中
德弘亜衣(トクヒロアイ・15)香長中
大塚日乃莉(オオツカヒノリ・15)香我美中

福岡

木村友香(キムラトモカ・23)ユニバーサルエンターテインメント
一紋野女(カズアヤメ・20)TOTO
御﨑舞(ミサキマイ・18)筑紫女学園高
辻田翔子(ツジタショウコ・17)筑紫女学園高
松本夢佳(マツモトユウカ・17)北九州市立高
市原沙南(イチハラサナ・16)筑紫女学園高
林田美咲(ハヤシダミサキ・18)北九州市立高
野末侑花(ノスエユカ・17)北九州市立高
飯島理子(イイジマリコ・17)筑紫女学園高
光恒悠里(ミツネユリ・19)福岡大
藤岡加梨(フジオカカリン・15)浅川中
永吉真織(ナガヨシマオリ・14)守恒中
池田朱里(イケダジュリ・14)大谷中

佐賀

光延友希(ミツノブユキ・25)デンソー
吉冨博子(ヨシトミヒロコ・34)メモリード
平井見季(ヒライミキ・21)筑波大
鶴田紘子(ツルダヒロコ・19)日本体育大
大久保麻紀(オオクボマキ・18)佐賀清和高
田中佑香(タナカユウカ・17)鳥栖工高
力武風花(リキタケフウカ・17)白石高
山口遥(ヤマグチハルカ・15)佐賀清和高
山下藍(ヤマシタアイ・16)佐賀清和高
山下花音(ヤマシタカノン・16)佐賀清和高
寺山春菜(テラヤマハルナ・15)嬉野中
松浦亜依(マツウラアイ・15)西部中
小松夕夏(コマツユウカ・14)唐津東中

長崎

森智香子(モリチカコ・25)積水化学
野上恵子(ノガミケイコ・32)十八銀行
湯田向日葵(ユダヒマワリ・20)第一生命
德永香子(トクナガキョウコ・20)名城大
森林未来(モリバヤシミク・18)諫早高
岡本海愛(オカモトミナル・18)諫早高
柴原佑紀(シバハラユキ・18)長崎南高
廣中璃梨佳(ヒロナカリリカ・17)長崎商高
吉塚有紀子(ヨシヅカユキコ・16)川棚高
弟子丸小春(デシマルコハル・16)諫早高
久松彩己(ヒサマツアコ・14)長与中
川口幸奈(カワグチユキナ・13)諫早高附中
水谷陽菜(ミズタニハルナ・14)大崎中

熊本

池田絵里香(イケダエリカ・26)肥後銀行
福田妃加里(フクダヒカリ・20)肥後銀行
吉本ひかり(ヨシモトヒカリ・28)ダイハツ
矢田みくに(ヤダミクニ・18)ルーテル学院高
森磨皓(モリマシロ・18)有明高
境田真夕(サカイダマユ・17)熊本千原台高
岡本佳奈絵(オカモトカナエ・18)ルーテル学院高
岡本亜依里(オカモトアイリ・16)ルーテル学院高
今脇智花(イマワキトモカ・17)信愛女学院高
堤好伽(ツツミスミカ・16)有明高
宮崎有沙(ミヤザキアリサ・15)松橋中
中村早希(ナカムラサキ・14)松橋中
古家真(フルイエマナ・14)山鹿中

大分

竹本由佳(タケモトユカ・31)キヤノンAC九州
青木優子(アオキユウコ・25)キヤノンAC九州
矢野栞理(ヤノシオリ・22)キヤノンAC九州
日隈彩美(ヒグマアヤミ・20)鹿屋体育大
工藤杏華(クドウキョウカ・19)日本体育大
宮城亜支亜(ミヤギエイジア・18)大分東明高
新名風花(ニイナフウカ・17)大分東明高
神田美沙(カンダミサ・16)大分東明高
中村朱里(ナカムラアカリ・16)大分西高
市原梨花(イチハラリカ・18)日本文理大附高
平松彩華(ヒラマツアヤカ・15)大東中
藤井さくら(フジイサクラ・14)鶴谷中
奥西つばさ(オクニシツバサ・14)緑ヶ丘中

宮崎

後藤奈津子(ゴトウナツコ・30)宮崎銀行
坂元えり(サカモトエリ・23)肥後銀行
猪原千佳(イハラチカ・22)肥後銀行
黒木裕子(クロキユウコ・19)宮崎銀行
陳内桃果(ジンナイモモカ・18)宮崎銀行
吉薗栞(ヨシゾノシオリ・18)小林高
田﨑優理(タサキユウリ・16)宮崎日大高
野崎光(ノザキヒカル・17)宮崎日大高
中野好葉(ナカノコノハ・16)宮崎日大高
川﨑実紗(カワサキミサ・17)小林高
藤田あい(フジタアイ・14)紙屋中
原田紗希(ハラダサキ・14)小林中
野村眞央(ノムラマオ・13)高岡中

鹿児島

堀口あずき(ホリグチアズキ・20)京セラ
戸田真由香(トダマユカ・20)京セラ
重山七海(シゲヤマナナミ・19)鹿児島銀行
原田まつり(ハラダマツリ・17)樟南高
古川結美(フルカワユウミ・16)樟南高
平田歩弓(ヒラタアユミ・17)神村学園高
中尾友梨奈(ナカオユリナ・17)神村学園高
前田海音(マエダカイン・17)鹿児島女高
金丸清香(カネマルサヤカ・18)鹿児島女高
宮田梨奈(ミヤタリナ・17)鹿児島女高
原田まりん(ハラダマリン・15)田崎中
小代﨑陽向子(コヨザキヒナコ・15)田崎中
森山七海(モリヤマナナミ・14)城西中

沖縄

崎浜絵美(サキハマエミ・27)ナンチク
白川愛結美(シラカワアユミ・24)名桜大AC
長山夢芽(ナガヤマユメ・19)大阪芸術大
儀保優奈(ギボユウナ・18)沖縄国際大
安里真梨子(アサトマリコ・30)らんさぽ
伊野波理桜(イノハリオ・15)名護高
金城かれん(キンジョウカレン・18)糸満高
比嘉みゆ(ヒガミユ・16)名護高
浅井さくら(アサイサクラ・18)那覇西高
大城真歩(オオシロマホ・17)名護高
仲愛琳(ナカアイリン・15)北谷中
呉屋優梨愛(ゴヤユリア・13)港川中
花田佳乃(ハナダヨシノ・14)屋我地中

全国女子駅伝2018交通規制

交通規制図(公式)

スポンサーリンク

全国女子駅伝2018twitterまとめ

まとめ

皇后盃第36会全国都道府県対抗女子駅伝競走大会の結果を随時更新予定です!

オススメ記事とスポンサーリンク スポンサーリンク
  最新情報を知っているよ!この情報間違ってるよ!というあなた!ぜひ下部コメント欄に投稿してください!(匿名OK・メールアドレスも入力せず投稿できます) 推しコメもどうぞお気軽に!

よろしければシェアをお願いします!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。